Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

В каких случаях можно выписать человека из муниципального жилья?

Здравствуйте!

Могут ли меня выписать из муниципального жилья, не дающие мне право на проживание по месту регистрации и оплаты коммунальных услуг? Как правильно я должна поступить и куда обратиться?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья. Выселить из муниципальной квартиры могут по таким причинам:

  • отказ от платы за пользования жильем на протяжении 6 месяцев ( согласно ст. 90 ЖК РФ);
  • за использования жилья не по назначению без согласования с соответсвующими органами;
  • в случае повреждения помещения жильцами;
  • выезд жильцов на другое постоянное место жительства.

Как поступить однозначно посоветовать сложно, так как это будет зависеть от конкретной причины, по которой вас выселяют. Принудительное выселение проводится через суд, поэтому чтобы этого не случилось, нужно будет защищать себя в суде. Если суд вынесет решение о выселение жильца, такое решение можно обжаловать в аппеляции.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Добрый вечер, Наталья.

В дополнение к ответу Маргариты Сергеевны: если Вас не пускают домой и хотят выселить по тому основанию, что Вы там не проживаете, то Вам обязательно нужно вызывать полицию (если Вас не пускают по месту прописки). Если же такое происходит постоянно (т.е. Вы даже не можете зайти в квартиру и жить там), то Вам не надо ждать, когда другие жильцы подадут в суд, а самой обращаться в суд (т.к. Вам никто не может запретить жить там, где Вы прописаны).

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх