Статья 496. Продажа товара с условием о его принятии покупателем в определённый срок
Договор розничной купли-продажи может быть заключён с условием о принятии покупателем товара в определённый договором срок, в течение которого этот товар не может быть продан другому покупателю.
Если иное не предусмотрено договором, неявка покупателя или несовершение иных необходимых действий для принятия товара в определённый договором срок могут рассматриваться продавцом в качестве отказа покупателя от исполнения договора.
Дополнительные расходы продавца на обеспечение передачи товара покупателю в определённый договором срок включаются в цену товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором.
Комментарии к ст. 496 |
Вы также можете получить комментарии к ст. 496 ГК РФ ч. 2. Юристы сайта, специализирующиеся на конкретных сферах кодексов и законов, дадут исчерпывающий комментарий по любым вопросам. |