Выиграть процесс - не главное, главное - не проиграть.
| Суд | Верховный Суд Российской Федерации |
| Дата решения | 10 мая 2016 г., Определение |
| Инстанция | Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация |
| Категория | Экономические дела |
| Докладчик | Чучунова Наталья Сергеевна |
| Электронная копия решения | Скачать |
| Решение |
Положительное решение
|
Дело № 301-ЭС16-5722
| г. Москва | 10 мая 2016 г. |
Судья Верховного Суда Российской Федерации Чучунова Н.С. рассмотрев в порядке взаимозаменяемости на время отпуска судьи Золотовой Е.Н. ходатайство гражданки Соловьевой Натальи Николаевны (Нижегородская область, далее – заявитель, Соловьева Н.Н.) о возвращении без рассмотрения по существу кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.07.2015 по делу № А43-29399/2014, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 26.10.2015, постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.02.2016 по тому же делу,
в производстве Верховного Суда Российской Федерации находится кассационная жалоба Соловьевой Н.Н. на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.07.2015 по делу № А43-29399/2014, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 26.10.2015, постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.02.2016 по тому же делу.
До рассмотрения кассационной жалобы от заявителя поступило ходатайство о ее возвращении без рассмотрения по существу.
Из материалов кассационного производства усматривается, что отзыв кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.
С учетом изложенного, ходатайство Соловьевой Н.Н. об отзыве жалобы подлежит удовлетворению, а жалоба возврату без рассмотрения по существу. - Руководствуясь статьями 184, 291.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
удовлетворить ходатайство гражданки Соловьевой Натальи Николаевны о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу.
Кассационную жалобу гражданки Соловьевой Натальи Николаевны на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.07.2015 по делу № А43-29399/2014, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 26.10.2015, постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.02.2016 по тому же делу возвратить заявителю.
Возвратить гражданке Соловьевой Наталье Николаевне государственную пошлину, уплаченную по чеку-ордеру от 11.04.2016, филиал № 94, операция № 160, в размере 3 000 (трех тысяч) рублей.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.С. Чучунова
| АПК РФ | Статья 184. Вынесение арбитражным судом определений |
| АПК РФ | Статья 291.5. Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу |
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов