Суд | Верховный Суд Российской Федерации |
Дата решения | 30 декабря 2015 г., Определение |
Инстанция | Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация |
Категория | Экономические дела |
Докладчик | Разумов Иван Васильевич |
Электронная копия решения | Скачать |
Решение |
Отрицательное решение
|
Дело № 302-ЭС14-7980
г. Москва | 30 декабря 2015 г. |
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего | судьи Разумова И.В., |
судей | Капкаева Д.В. и Кирейковой Г.Г., – |
рассмотрев ходатайство конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью «Кратон и К» Фишера Валерия Рудольфовича об исправлении опечатки в определении Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 18.09.2015 № 302-ЭС14- 7980, вынесенном по результатам рассмотрения кассационной жалобы на определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 20.11.2014 по делу № А74-5012/2012 Арбитражного суда Республики Хакасия и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 26.02.2015 по тому же делу,
определением судебной коллегии от 18.09.2015 № 302-ЭС14-7980 определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 20.11.2014 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 26.02.2015 по делу № А74-5012/2012 Арбитражного суда Республики Хакасия отменены; обособленный спор направлен в Третий арбитражный апелляционный суд для разрешения вопроса о принятии апелляционной жалобы конкурсного управляющего Фишера В.Р. к производству.
Ссылаясь на наличие опечатки в четвертом абзаце четвертой страницы упомянутого определения судебной коллегии, конкурсный управляющий просит ее исправить, исключив из предложения «Однако документация и ценности не являются доказательствами по делу» слово «не».
Согласно части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Вместе с тем в определении от 18.09.2015 опечатка отсутствует. Доводы заявителя направлены на изменение содержания указанного определения, что противоречит положениям части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В связи с изложенным ходатайство не подлежит удовлетворению.
Руководствуясь статьями 184, 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации
в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью «Кратон и К» Фишера Валерия Рудольфовича об исправлении опечатки в определении Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 18.09.2015 № 302-ЭС14-7980 отказать.
Председательствующий судья И.В. Разумов судья Д.В. Капкаев судья Г.Г. Кирейкова
АПК РФ | Статья 184. Вынесение арбитражным судом определений |
АПК РФ | Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок |