Каждый человек должен что-нибудь знать о законах; а если он знает достаточно, чтобы их обходить, значит, он хороший юрист. (Леонид С. Сухоруков)
| Суд | Верховный Суд Российской Федерации |
| Дата решения | 30 марта 2016 г., Определение |
| Инстанция | Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация |
| Категория | Экономические дела |
| Докладчик | Шилохвост Олег Юрьевич |
| Электронная копия решения | Скачать |
| Решение |
Положительное решение
|
Дело № 305-ЭС16-4003
| г. Москва | 30 марта 2016 г. |
Судья Верховного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю., изучив поданную в электронной форме кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Техносимвол» (истец) от 18.03.2016 на решение Арбитражного суда города Москвы от 12.05.2015 по делу № А40-50193/2011, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.09.2015 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 11.02.2016 по тому же делу,
в соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 291.3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Согласно абзацу второму пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.
К кассационной жалобе приложено платежное поручение от 02.03.2016 № 2 (отсканированное) без соответствующей отметки банка о его исполнении, графа «списано со счета» соответствующей отметки не содержит, поэтому факт исполнения платежного поручения и уплаты государственной пошлины в бюджет не может считаться подтвержденным.
Руководствуясь статьей 184, пунктом 2 части 5 статьи 291.3, пунктом 1 части 1 статьи 291.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Техносимвол» возвратить без рассмотрения по существу.
В связи с подачей кассационной жалобы в электронном виде бумажный носитель с текстом кассационной жалобы в адрес заявителя не возвращается.
Судья О.Ю. Шилохвост
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов