Какое наше производство сравнится по прибыльности с судопроизводством? (Григорий Яблонский)
| Суд | Верховный Суд Российской Федерации |
| Дата решения | 18 мая 2016 г., Определение |
| Инстанция | Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация |
| Категория | Экономические дела |
| Докладчик | Самуйлов Сергей Владимирович |
| Электронная копия решения | Скачать |
| Решение |
Положительное решение
|
Дело № 307-ЭС16-7086
| г. Москва | 18 мая 2016 г. |
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Головное предприятие Строймаш» (г. Санкт-Петербург) о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы на постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.03.2014 по делу № А56-27931/2013,
изложенные в ходатайстве доводы заявителя, обратившегося с настоящей жалобой в порядке, предусмотренном статьей 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обоснованны, не противоречат условиям и порядку восстановления срока подачи кассационной жалобы, указанных в статье 117, пунктах 2, 3 статьи 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и позволяют считать причину пропуска срока кассационного обжалования удовлетворительной. В связи с изложенным ходатайство подлежит удовлетворению.
Руководствуясь статьями 117, 184, 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Головное предприятие Строймаш» удовлетворить.
Срок подачи кассационной жалобы на постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.03.2014 по делу № А56-27931/2013 восстановить.
Судья С.В. Самуйлов
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов