Говорят, у юристов нет совести. за те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.
| Суд | Верховный Суд Российской Федерации |
| Дата решения | 6 мая 2016 г., Определение |
| Инстанция | Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация |
| Категория | Экономические дела |
| Докладчик | Антонова Мария Коммунаровна |
| Электронная копия решения | Скачать |
| Решение |
Отрицательное решение
|
Дело № 310-КГ16-6694
| г. Москва | 6 мая 2016 г. |
Судья Верховного Суда Российской Федерации Антонова М.К., изучив ходатайство администрации города Орла о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Орловской области от 17.08.2015, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.11.2015 и постановления Арбитражного суда Центрального округа от 02.03.2016 по делу №А48-3347/2015 по заявлению администрации города Орла (далее – заявитель) о признании незаконными и отмене пунктов 1, 3, 4 и решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области от 30.04.2015 по делу № 872-14/03 АЗ (с учетом изменения требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации),
решением Арбитражного суда Орловской области от 17.08.2015, оставленным без изменения постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.11.2015 и постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 02.03.2016, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Заявитель обратился в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации с кассационной жалобой на указанные судебные акты, одновременно заявив ходатайство о приостановлении их исполнения.
В соответствии с частями 3, 4 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае истребования дела судья Верховного Суда Российской Федерации вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов до окончания производства в суде кассационной инстанции, если лицо, подавшее кассационную жалобу, ходатайствует о таком приостановлении, при условии, что заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебных актов либо предоставил встречное обеспечение путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, принявшего соответствующий судебный акт в первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.
Рассмотрев заявленное ходатайство, судья не усматривает правовых оснований для его удовлетворения, поскольку обжалуемый судебный акт не предполагает совершения каких-либо исполнительных действий, приостановление которых допускается в порядке, предусмотренном статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
В удовлетворении ходатайства администрации города Орла о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Орловской области от 17.08.2015, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.11.2015 и постановления Арбитражного суда Центрального округа от 02.03.2016 по делу №А48-3347/2015 отказать.
Судья Верховного Суда Российской Федерации М.К. Антонова
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов