Юридические консультации онлайн позволяют разобраться в проблеме, не выжидая в коридорах своей очереди на прием к юристу или адвокату, и незамедлительно составить план решения сложившейся ситуации, независимо от места Вашего жительства. Вы можете находиться в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге или в любом другом городе России, но вы можете позвонить по телефону или оставить заявку на нашем сайте, и наши юристы помогут разобраться с вашей проблемой с указанием нужных статей и сводов законодательства. Консультации юриста онлайн имеют ряд преимуществ:
консультацию может получить любой клиент, обратившийся за помощью;
гарантируется анонимность и конфеденциальность;
консультации доступны 24 часа в сутки;
вы можете выбрать юриста по анкете;
консультации предоставляются бесплатно (но ответы даются не на все вопросы и на усмотрение самих юристов)
Для практикующих юристов бесплатные консультации – это возможность получить новых клиентов, повысить свой рейтинг как профессионала и дополнить свой юридический опыт новыми материалами и интересными случаями.
Проживаю на участке с 1992 года, документов на квартиру нет, тк нет документов на землю,есть кодастровый паспорт на земельный участок, выписка с по хозяйственной книги о том что я собственник этого участка
У меня в собственности 2/3 жилого дома, 1/3 принадлежит моему брату. Дом нам с братом достался в наследство от родителей. В доме прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Могу я, принадлежащую мне
После вынесения судебным приставом исполнителем постановления о возбуждении исполнительного производства прошёл год, в течении которого с должника удерживали 50% (и продолжают удерживать) заработной платы
Возмещение судебных расходов ответчика при частичном удовлетворении иска по заливу квартиры
в каких случаях обеспечение исполнения контракта не возвращается поставщику?
Нуждаюсь (ВОЗМОЖНО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ) в кассации для восстановления жилищного права военнослужащего, нарущенного Минобороны с 2000г. и попранного судьями московского суда в сентябре 2020г.
ЕСЛИ "Статья
Пишу курсовую работу. По содержанию во второй главе должны раскрываться квалифицирующие признаки. О чем писать, если таковые ст. 136 УК РФ не предусматривает?
Здравствуйте! скажите пожалуйста как и кому я могу обратиться о переводе осужденного с одной ИК. в другую ИК. поближе к дому. СПАСИБО
Добрый день, уважаемые знатоки! Имеется просрочка выполнения требований по устранению грубых нарушений в нежилом помещении по ДДУ (отсутствие канализации, ГВС, ХВС и т.д.) на основании ст.ст. 20, 21, 22
Получил от судебных приставов копию о возбуждении исполнительного производства об уплате алиментов на основании судебного приказа. О месте и времени судебного заседания меня не уведомили. С исковым заявлением
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду Москвы.Наши сады и школы объединили в комплекс. И с приходом нового руководителя наши права ущемлены. Нам сказали, что мы теперь школа и часы работы у
17.07.2020 года сдала в ремонт золотой браслет в г.Тара Омской области-квитанция на руках имеется, но на 01.10.2020 года моё изделие непонятно где находится. Добиться правды не могу! Сама на протяжении
Такой вопрос, я ухожу в декрет 21 ноября 2020 года. Но до этого хотела уйти в отпуск за отработанное время с сентября-ноябрь (до августа включительно я все отгуляла) . Как будет считаться ноябрь, как полный
подал иск на исправление кадастровой ошибки. суд ошибку признал не доказанной. Отказал по пропуску срока исковой давности, хотя я указывал , что иск негаторный. Участок земли из моего
В период с декабря 1994 года по 1998 год проходил службу на Северном-Кавказе на территории РСО-Алания и Республика Ингушетия. В 2006 году получил удостоверение ветерана боевых действий. В декабре 2019
Здравствуйте! Сына привлекли по ст.6.8 и 6.9.1. Назначили штраф по 4000р. Суд возложил обязанность пройти диагностику у нарколога, но не указано в какой срок. Сообщают на работу об этих административных
До расставания с женой мы с двумя детьми проживали в моем доме (дом у меня в собственности, достался по наследству). Дети ( 8 и 14 лет) прописаны у меня, школа, где они учатся в шаговой доступности - 5
Законность данного действия со стороны исполнителя и заказчика.
1.1. Исполнитель обязуется оказать Государственному заказчику услуги по предоставлению информации о принадлежности номеров телефонов физических
Здравствуйте! Кассационное определение кассационным судом общей юрисдикции вынесено 17.07.2020. Последним днем для подачи кассационной жалобы в Верховный суд будет 16 или 17 октября?
Уважаемые юристы как подстраховать себя в моем, я думаю часто встречающимся случае. Расстались с женой. Она уехала и забрала двоих несовершеннолетних детей. Просит давать деньги на детей без подачи заявления
Суть вопроса очень простая. Мне 17 лет,18 исполняется 29 января 2021 года. Никуда не поступил в этом году,т.к. не набрал нужных баллов. Хочу в досрочный ЕГЭ пересдать экзамены и поступить осенью. На досрочный
В рамках уголовного дела мне была присуждена денежная компенсация в размере 200тыс. руб. в 2015 году. На данный момент компенсация выполнена частично. Сейчас я хочу подать на индексацию присужденных сумм
Добрый день! Я председатель совета дома подписала протокол общего собрания, а собрания по факту не проводила и голосования не проводила! Приобрела цветы для озеленения придомовой территории на сумму 20
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ( ребёнку 1,5 года). За время декрета мою ставку вывели за штат, прислал мне уведомление о сокращении примерно год назад. В данный момент я хочу
Часть дома в собственности( недолевая, немногоквартирный) . 4 хозяина. Независимые жилые помещения. Общих мест пользования нет. У 1 и 3 свои линии электропередачи. Остальным отказ от РОССЕТЕЙ, т к подключение
Здравствуйте,
Я разведен. И у меня, и у бывшей супруги двойное российско-британское гражданство. Проживаем постоянно в Лондоне. У нас есть совместный ребенок, которому 4 года.
Я хочу оформить нашему
Я инвалид 1 группы по заболеванию 59 лет.Приставы арестовали карты с пенсией и сняли деньги.Согласно ФЗ 101 об исп.пр-ве имеют ли право на это?
По Закону "О защите прав потребителей" сначала потребителям предоставляется смета на проектирование и проведение работ, а уж потом, после рассмотрения сметы потребителем, проводятся работы.
10.08.20. получил лично постановление судебного пристава об окончании производства и возвращении мне как взыскателю исполнительного листа, не взыскал ничего с ответчика. В постановлении указан 10-дневный
Участок выделен на физ лицо по Акту постоянного пользования 1996г. для ведения деятельности КФХ, есть решение администрации о выделе участка.
Есть ли шанс получить землю в собственность. (территориальность
Добрый день! Наше предприятие поставляет коммунальные услуги (отопление и горячая вода) для потребителей категории "население" по льготному тарифу. Разницу между экономически обоснованным тарифом
Я, моя мать и дядя прописаны в одной квартире. Дядя не проживает в квартире несколько десятков лет. В данный момент он не выходит из дома из-за состояния здоровья. Хотим приватизировать. Дядя готов отказаться
Имеет ли право работодатель требовать для предоставления военный билет, ссылаясь на проверку военкомата, если работник снят с воинского учёта, в связи с достижением предельного возраста пребывания в запасе
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать у работника военный билет, ссылаясь на проверку военкомата, если работник снят с воинского учёта, в связи с достижением предельного
Здравствуйте,уважаемые юристы! Подскажите, как поступить в сложивщейся ситуации. У моих престарелых родителей в 2005г. в селе куплен дом с землей. Все документы в наличии и прошли регистрацию и т.д. Только
Здравствуйте, планирую поступить в ВУЗ в этом году, отучиться 1 год, отчислиться и пойти в другой вуз на другую специальность. Получится ли? Или меня призовут в армию?
Здравствуйте! При обращении с исковым заявление после отмены судебного приказа, нужно ли прикладывать ПП об оплате госпошлины? В заявление указан зачет ГП, уплаченной при подаче судебного приказа. Оригинал
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на законных ли основаниях судья снизил неустойку более чем в 2 раза и штраф на 50%? Причина- истец отказался принять долг от ответчика вовремя суда. Спасибо
22.02.2019г. у меня умерла жена. Я стал единственным наследником.
У жены кроме наследства осталось Решение Вахитовского районного суда г.Казани от 1.02.2019г и Определение Верховного суда Республики Татарстан
Здравствуйте. Земельный участок в собственности, на котором зарегистрирован старый жилой дом.Построили рядом новый жилой дом, без сноса старого. В администрации зарегистрировали уведомление о начале строительства
заключен кредитный договор. ставки по безналичным операциям 23% по наличным 58 %. все операции проведены безналично. банк за операции по переводу со счёта на счёт начислил 58%. Причина кроется в приложении
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у человека имеются непогашенные долги по кредитам, каким образом можно по ним не платить и объявить себя банкротом?? Потому что люди остались без работы, платить
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мировой судья вынес определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа, т.к. нет доказательств, что должник является законным представителем несовершеннолетних
Я и моя подзащитная были приглашены следователем для предъявления обвинения и допроса в качестве обвиняемого. Однако с учетом большого объема обвинения ( 170 страниц), в этот день моя подзащитная допрашиваться
Недавно в моем дворе произошла драка с применением арматуры и бейсбольных бит. Я вышел на балкон с охолощенным АКС-74 потребовал прекратить драку и произвел несколько холостых выстрелов. Драка прекратилась
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Брала кредит, выплачивала исправно, сейчас не могу оплачивать, снизилась зарплата. Когда оформляла кридит жила по месту регистрации. Сейчас живём на съёмной квартире
Добрый день! Я как председатель совета дома подписала протокол, а собрания по факту не проводила! Приобрела цветы для озеленения придомовой территории на сумму 20 000, бумаги официальные цветы все высадили
Обучение от 2017 г получать разрешение решил только сейчас , документы подал через сайт госуслуг(пошлину оплатил) , попросили принести оригиналы в отделение . Обучение я прошёл в в 2017 году,сотрудник
Не акцептовал публичную оферту об оказании услуги радиовещания и телевидения компании провайдера телекоммуникационных услуг, направив заявление за своей подписью на отключение услуг, если они были подключены