отпуск побеременности

14.05.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней должны заплатить деньги когда уходишь в декрет?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ольга.

В ст.15 ч.1 ФЗ №255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материанством" сказано:

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

То есть вы должны сдать больничный, который выдадут вам на сроке в 30 недель, работодателю, в течении 10 дней бухгалтерия должна расчитать и назначить выплаты по беременности и родам, а затем выплатить в ближайщий день выплаты заработной платы.

Допустим у вас аванс и зарплата 15 и 30 числа каждого месяца. Больничный вы подаете 10.05 К 20.05 вам его посчитают, а 30.05 выплатят.

Будут еще вопросы. обращайтесь.


Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх