заочное голосование мкд. За сколько дней?

25.05.2015

за сколько дней должно быть проведено заочное голосование.? сколько дней даётся на сбор бюллетеней по заочному голосованию?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Вячеслав.

В ст.47.1 ч.5 ЖК РФ сказано:

5. Администратор общего собрания размещает сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, переданное ему в соответствии с частью 2 настоящей статьи, в системе не позднее чем за десять дней до даты и времени начала проведения такого собрания. В указанный срок администратор общего собрания направляет сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме каждому собственнику помещения в данном доме посредством системы

А вот о проведении такого собрания самому администратору нужно сообщить за 14 дней до проведения заочного собрания, о чем сказано в ч.3 ч.47.1 ЖК РФ.

Далее в ч.8 ст.47.1 ЖК РФ сказано:

8. Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с использованием системы должна составлять не менее чем три дня и не более чем пять дней с даты и времени начала проведения такого голосования

То есть у вас есть от 3 до 5 дней на сбор бюллетней. Администратор в свою очередь должен ввести данные по каждому собственнику и по принятому им решению в систему не позднее одного часа с момента получения, а система в свою очередь автоматически уже подсчитает результат и по истечении часа после окончания голосования, результаты должны быть размещены в общем доступе для все собственников о чем сказано в ч.11 ст.47.1 ЖК РФ:

11. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятые по результатам голосования с использованием системы, по вопросам, поставленным на голосование, автоматически формируются в форме протокола и размещаются в системе в течение одного часа после окончания такого голосования.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх