Имеют ли право вызывать на работу во время отпуска

Скажите пожалуйста, имеют ли право вызывать на работу на пед. совет во время отпуска без моего согласия? Заранее спасибо!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна.

В ст.125 ТК РФ сказано:

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

То есть отозвать из отпуска могут только с согласия работника.

Но насколько я поняла вас отзывают из отпуска только на один день для участия в педсовете и можно сказать, что не официально. Приказ об отзыве есть или вас поставили в известность о том, что вы должны присутствовать на педсовете?

Неофициально без приказа отозвать вас из отпуска не могут, и официально без вашего согласия тоже

Это нарушение ваших прав. если будут настаивать, посоветуйте ознакомиться с нормами ст.125 ТК РФ, о которых ваше руководство по видимому забыло.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Загрузка
Наверх