Вызов из отпуска

04.06.2015

Я воспитатель.Могут ли меня вызвать из очередного отпуска по производственной необходимости без моего согласия.Заведующая утверждает,что да в приказном порядке,до семи дней.


Метки вопроса: отзыв из отпуска |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Людмила.

Ваша заведующая не права.

В ст.125 ТК РФ сказано:

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

То есть даже по производственной необходимости работника можно вызвать из ежегодного отпуска только с его согласия, а не так как хочется вашей заведующей.

Интересно другое, откуда она взяла срок в 7 дней? Неужели из локальных актов принятых на вашем предприятии. В связи с этим обрадуйте ее, что они не действительны на основании ст.8 ТК РФ, так как не только ухудшают права работников в сравнении с действующим трудовым законодательством, но и прямо нарушают его нормы.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Добрый вечер, Людмила. Согласна с коллегой, вызвать вас с очередного отпуска могут только с согласия работника, установление каких-то правил в локальных актах предприятия, которые ухудшают положения работника, не допустимы и являются недействительными. Поэтому в приказном порядке вызывать на работу с отпуска вас не могут, и никаких правил по поводу 7 дней не существует в трудовом законодательстве.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций


Лучшие юристыЛучшие юристы

Телефон: 8-9507335986
онлайн
Фото юриста
Buduprav.ru
г. Москва
рейтинг: 397
Телефон: 8(391) 215-41-36; 8-967-604-71-71

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх