Мне положен отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и при этом вышла на работу на неполный рабочий день. Мне положен отпуск в данном случае если я уже в отпуске по уходу?


Метки вопроса: отпуск |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день Анна.

Согласно ст. 93 Трудового кодекса Российской Федерации , работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких либо ограничений их трудовых прав.

Работодатель не имеет права не предоставить работнице ежегодный оплачиваемый отпуск в фактически отработанном рабочем году.

При этом продолжительность основного ежегодного отпуска, для тех кто работает не полное рабочее время, как и для остальных работников не может быть меньше 28 календарных дней.

Более того вам должны будут выплатить отпускные. Размер отпускных определяется из фактически начисленной заработной платы за последние 12 календарных месяцев ч.3, ч.4 ст.139 ТК РФ.

Связаться с юристом
Дроворуб Алексей Вячеславович, город Волгодонск
E-mail:alek.drovorub2012@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 450 рублей консультация.
Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
карта сбербанка 4276520011977820

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 9
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 2


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх