Статья 259.

02.08.2015

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,в статье 259 говорится,что работодатель без согласия работника,имеющего ребёнка до 3 лет не имеет право ставить в ночную смену.То есть,как я понимаю,если ребёнку больше 3 лет,он может это сделать?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Если в Вашем трудовом договоре предусмотрен режим работы с учетом ночного времени - может, если этого в договоре нет - только с Вашего согласия.

Связаться с юристом
Малюгина Наталья Михайловна, город Самара
Телефон:+7 (927) 203 92 15
E-mail:gditeotweta3dnj@ya.ru

Добрый вечер, Светлана. Да, если брать в общем, то если ребенку более 3-х лет, то вас могут ставить в ночную смену. Но такое условие дейтствует, только если ночная работа предусмотрена трудовым договором. Если же согласно вашему трудовому договору ваш график работы с 8 до 17:00, то привлечь вас к ночной работе могут лишь по вашему согласию, так как изменение положений трудового договора возможно только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (916) 346-29-09
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 2
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх