ст. 20.20 Ко АП РФ

Можно привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 Ко АП РФ несовершеннолетнего в возрасте 16 лет за употреблением им алкогольной продукции в квартире? учитывая ФЗ № 171-ФЗ


Метки вопроса: ст. 20.20 коап рф |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Да, п. 3 ст. 16 ФЗ № 171-ФЗ запрет на потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними указан отдельной строкой, т.е. независимо от места нахождения подростка в момент распития.

Связаться с юристом
Малюгина Наталья Михайловна, город Самара
Телефон:+7 (927) 203 92 15
E-mail:gditeotweta3dnj@ya.ru

Еще один вопрос. Ситуация следующая: группа подростков распивают алкоголь бутылки открыты, в стаканах налито. При разборе ситуации все в отказе ни кто ни чего не пил, алкоголь им не принадлежит. Имеется в их действии состав ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ. Спасибо.

Связаться с юристом
Алексей
E-mail:141rus@gmail.com

Ответ для юриста - Алексея:

Ст. 20.20. КоАП РФ - достаточно лаконична.

В Вашем же изложении ситуации есть противоречия:

- подростки распивают алкоголь,

- в отказе - никто ничего не пил...

- кто именно участвует в разборе ситуации - кроме подростков...

Методы и порядок проведения такого рода мероприятий существуют в нормативной базе и утверждаются в гос.органах, имеющих к ним отношение.

Связаться с юристом
Малюгина Наталья Михайловна, город Самара
Телефон:+7 (927) 203 92 15
E-mail:gditeotweta3dnj@ya.ru

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх