отпуск за свой счёт

Пршу ответить, за какой период до начала планируемого отпуска без сохранения заработной платы необходимо подавать заявление на отпуск работающему инвалиду?


Метки вопроса: отпуск за свой счёт |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Татьяна.

На законодательном уровне не установлен конкретный срок подачи заявления на отпуск без оплаты, в отличии от ежегодного отпуска, поэтому в каждой организации работодатель исходит из конкретных обстоятельств, которые сподвигают работника получить такой отпуск.

В ст.128 ТК РФ сказано:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы,

Как вы понимаете семейные проблемы и обстоятельства могут возникнуть внезапно, соответственно и заявление может быть написано в день самого отпуска. если же отпуск запланирован, как в вашем случае. то как правило его пишут за несколько дней, максимум за 1 день.

Учитывая, что вы в соответствии со ст.128 ТК РФ имеете право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы как льготная категория работников можете написать заявление за несколько дней.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх