продажа доли квартиры с несовершеннолет. ребенком

квартира в долевой собст-ти на троих детей (2 родных сестры и родной брат) . прописаны 2 собственников (2 сестры) и несовершеннолетний ребенок одного из собствен-ков. Мать несовершеннолет. реб. в декрете , "одинокая мама" . Второй собственник (сестра) хочет продать квартиру с получением денег за долю. Вопрос: может ли продать долю против моего согласия и выселить в некуда меня с несовершеннолет. ребенком?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день Ирина.

Конечно если вы являетесь собственником 1/3 доли, то никто без вашего согласия не вправе продать ни долю ни квартиру в целом.

Так указано в ч.1 ст.246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Т.е. Все сделки без Вашего согласия будут считаться недействительными.

Если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Связаться с юристом
Дроворуб Алексей Вячеславович, город Волгодонск
E-mail:alek.drovorub2012@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 450 рублей консультация.
Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
карта сбербанка 4276520011977820



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх