Предварительное согласование

21.09.2015

Здравствуйте!

Не могу найти информацию, буду премного благодарна за помощь. Если я хочу получить земельный участок (для ЛПХ), находящийся в федеральной собственности, в аренду, мне нужно писать заявление на предварительное согласование земельного участка?

В ст. 39.6 (п. 2 пп.15) указано, что я могу получить земельный участок без проведения торгов. Участок сформирован, кадастровый паспорт на руках. Не нашла информации про предварительное согласование сформированного земельного участка.

И могу ли я получить какие-либо льготы на арендную плату (являюсь инвалидом второй группы и пенсионером)?

Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов


В ст. 39.18 Земельного кодекса изложен порядок рассмотрения заявлений граждан о предварительном согласовании выбранного земельного участка в Вашем случае.

Что же касается льгот по арендной плате, как правило местной администрацией утверждается Порядок предоставления льгот по арендной плате за землю в конкретном регионе, получить информацию Вы можете в Земельном комитете.

Связаться с юристом
Малюгина Наталья Михайловна, город Самара
Телефон:+7 (927) 203 92 15
E-mail:gditeotweta3dnj@ya.ru

В случае, если участок сформирован, границы участка установлены в соответствии с требониями законодательства, сообщение о приеме заявлений опубликовано в средствах массовой информации ( если участок расположен на землях населенных пунктов) участок будет предоставлен без предварительного согласования предоставления земельного участка.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх