Может ли быть представителем?

Подал исковое заявление в суд о прекращении препятствий в участии воспитании и общении с детьми! Ответчица находится в Нижнем Новгороде! Оформила генеральную доверенность на свою мать и для представительства в суде тоже! Может ли ст.54 ГПК РФ. премениться к представителю, так как ответчица не без вести пропавшая и сделать отвод представителя?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Виталий,

Если доверенность будет оформлена правильно, то ходатайство об отводе представителя у Вас не примут, т.к. согласно ст. 48 ГПК РФ ответчик вправе вести свои дела через представителя.

В ст. 54 речь идет именно о надлежащем оформлении доверенности.

Связаться с юристом
Малюгина Наталья Михайловна, город Самара
Телефон:+7 (927) 203 92 15
E-mail:gditeotweta3dnj@ya.ru

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 10
Телефон: +79788769120
Телефон: +7 9021320559
Телефон: +79153056633
не в сети
Фото юриста
Москвина Кристина
г. Екатеринбург
ответов за неделю: 1
Телефон: +79826750565

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх