доверенность на владение садовым домом с участком

Здравствуйте!Мы с мужем проживаем в садовом товариществе в домике принадлежащем моему брату Прошло три года с времени заселения И вот теперь председатель садового товарищества требует предоставить доверенность от владельца на право проживания и управления этим домом и участком Правомерно ли это ?Спасибо

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Собственнику (Вашему брату) принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом; собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц (пункты 1 и 2 статьи 209 ГК РФ).

Согласно абзаца второго статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха.

таким образом Ваш брат имел законное основание для предоставления Вам садового домика на неопределенный срок.

Председатель в свою очередь имеет право обратиться к Вам письменно, выразив свои претензии со ссылкой на закон. Пока он этого не сделал, то его действия не обоснованы, а значит и не законны.

Связаться с юристом
Геннадий
E-mail:gennadi575@mail.ru


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций


Лучшие юристыЛучшие юристы

Телефон: 8-9507335986
Телефон: 8(391) 215-41-36; 8-967-604-71-71
онлайн
Фото юриста
Коломиец Валерий Юрьевич
г. Анадырь, Санкт-Петербург
рейтинг: 0

Загрузка
Наверх