Статья 572. Договор дарения, ГК РФ

Какая ст. НК РФ применяется, согласно которой родственники первой очереди освобождаются от уплаты госпошлины при договоре дарения квартиры дочери?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон. К ним относятся:

  • супруги;
  • родители и их дети, причём вторые могут быть даже усыновлены;
  • дедушки, бабушки по отношению к своим внукам;
  • братья и сёстры, которые имеют хотя бы одного общего родителя.

с уважением, Екатерина.

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх