должны ли рабочие отмечать время посещения туалета или курения?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, есть ли закон по которому рабочие должны отмечать свое время (отбытие и прибытие),когда сходил покурил,в туалет,обедать?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Елена Сергеевна. в законодателтсве об этом не сказано, но обед понятно, он должен быть установлен в размере от 30 мин до 2 часов (согласно ст. 108 ТК РФ). Ну вот за перекуры и отлучки речь не идет. Однако, регламентировать перекуры и отлучки работодатель может локальным актом.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх