Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование, ЗК РФ200 р.

Здравствуйте!

Могу ли я претендовать в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса на предоставление в безвозмездное пользование сроком на 6 лет свободного земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства?

Есть одно «но»: Я уже являюсь собственником смежного участка в 15 соток для ведения ЛПХ, правда, с обременением: через участок проходит линия электропередач 10кВ.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в администрацию на чьем кадастровом учете находится данный земельный участок. В случае получении отрицательного ответа вам необходимо будет обратиться к нам за помощью в обжаловании полученного отказа. Спасибо

Юридический центр Юстиция.

8 499 750 88 75 8 499 391 65 89

8 985 556 43 34

Связаться с юристом
Юстиция Юридический центр, город Москва
Телефон:8-499-391-65-89 8-499-391-65-89
E-mail:iustitia77721@gmail.com
Skype:iustitia2015
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЮРИСТОВ БЕСПЛАТНЫ! Стоимость наших возмездных услуг от 1000 руб.

Лучший ответ

Статья 39.16 Земельного кодекса содержит основания отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без торгов. Вашего "Но" в данной статье не содержится .

В случае отказа Вам в предоставлении земельного участка, компетентный орган обязан указать основания отказа со ссылками на статьи Закона, которые в дальнейшем можно будет обжаловать.

Связаться с юристом
Лариса
E-mail:larisa_stegaresku@rambler.ru


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Загрузка
Наверх