Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ЖК РФ

15.11.2015

Добрый день! Подскажите в 86 лет, нужно ли оплачивать капитальный ремонт?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Гость.

Жилищный кодекс не содержит возрастных ограничений оплаты взносов на капитальный ремонт, кроме установленных в ст.169 ЖК РФ, с которой как я понимаю вы ознакомились.

Являясь собственником жилья вы обязаны платить взносы. Дело в том, что несмотря на то, что существует программа осуществления капитального ремонта, заменить все конструкции в один год не всегда возможно учитывая. что у каждый детали свой срок годности и износа, поэтому некоторые части, возможно трубы отопления либо кровлю будут менять раньше, чем через 20 лет, то есть ремонт будет осуществляться по мере необходимости и с учетом тех средств, которые собственники многоквартирного дома уже накопили.

Вы же не можете не заплатить за ремонт собственной крыши, которая возможна будет проведена через год или возможно понадобиться замена труб в подвале.

Итог: оплата взносов на капитальный ремонт обязательна для всех собственников независимо от возрастной категории.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
рейтинг: 1354
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 8(391) 215-41-36; 8-967-604-71-71

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх