Статья 42. Порядок выплаты обществом дивидендов, Закон об АО

08.12.2015

Акционер по договору покупки акций должен перечислить деньги ЗАО.

ЗАО распределило дивиденды.

Сумма дивиденда данного акционера больше, чем его задолженность за покупаемые акции.

Можно ли зачесть часть дивиденда в оплату акций, а оставшуюся часть перевести на лицевой счет акционера в банке?

Не будет ли здесь нарушения ст.42, п.8 Закона об АО?

Если будет, то какие могут быть последствия для ЗАО и акционера?

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх