Статья 556. Передача недвижимости, ГК РФ

11.12.2015

обязана ли я проплачивать коммунальные услуги, а так же услуги управляющей компании с периода подписания договора мены до преобретения права собственности зарегистрируемом в Управлении Росреестра ????. Так как проживать и пользоваться я стала после преобретения права собственности на жилье

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Светлана, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

То есть обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации перехода прав собственности в соответствующих органах и получения свидетельства о праве собственности на квартиру.

С уважением, Екатерина.

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Кулабухов Вадим Сергеевич
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 2
Телефон: 89965818557
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх