Статья 539. Договор энергоснабжения, ГК РФ

20.12.2015

1.Считается ли энергоснабжающей организацией (в соответствии со ст.539 ГК РФ) управляющая компания,обслуживающая многоквартирный дом по договору управления и являющаяся исполнителем коммунальной услуги по электроснабжению МКД ?

2.Правомерны ли действия гарантирующего поставщика, поставляющего электроэнергию упомянутой выше управляющей компании, по отказу в одностороннем порядке от исполнения договора поставки вследствие ненадлежащего исполнения управляющей компанией условий договора по оплате электроэнергии и переходу потребителей МКД на обслуживание к гарантирующему поставщику на основании п 8(абзац восьмой) и п.17 "Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии", утвержденных Постановлением Правительства от 04 05 2012г. №442 ?

Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Степанова Татьяна
г. Санкт-Петербург
рейтинг: 20
Телефон: +79213445674
Телефон: +7(978)804-20-04
онлайн
Фото юриста
Коломиец Валерий Юрьевич
г. Анадырь, Санкт-Петербург
рейтинг: 0

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх