Обязательность заключения Коллективного договора

14.04.2014

Крым. Является ли заключение коллективного договора обязательным, если "да", то какими нормативными документами это определяется?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Елена. В соответствии с Законом Украины " О коллективных договорах и соглашениях" от 01.07.1993 № 3356 ст.2 Коллективный договор должен быть заключен на любом предприятии или в организации, фирме, независимо от форм собственности и ведения хозяйства, предприятиями которые используют наемный труд и имеют статус юридического лица. Коллективный договор должен быть заключен между работодателем и уполномоченным от коллектива либо профсоюзным органом, а затем зарегистрирован в территориальном управлении труда в соответствии с действующим законодательством.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Спасибо, конечно, но я спрашивала о заключении договора по российскому законодательству. Мы уже Россия.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх