Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем, ГК РФ

11.02.2016

В статье 679 ЖК РФ сказано "Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека..." Означает ли это что в случае если метров меньше нормы, то вселение запрещено? Ведь в статье 70 ЖК сказано «Наймодатель может запретить вселение если составит менее учетной нормы на человека». МОЖЕТ, но не должен. Наш наймодатель готов разрешить вселение, но его смущает 679 ст. Разъясните пожалуйста.

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
ответов за неделю: 8
Телефон: WhatsApp: +79627437356
не в сети
Фото юриста
Горячев Игорь Иванович
г. Мурманск
ответов за неделю: 4
Телефон: +79113243561


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх