Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы, Кодексы РФ

14.02.2016

получаю пенсию по старости, назначенную досрочно ( медработник), возраст 48 лет. имею ли я право на дополнительный неоплачиваемый отпуск 14 календарных дней?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена.

У вас пенсия не по старости или по возрасту, а по выслуге, это разные понятия.

А право на отпуск без оплаты предоставляется пенсионерам именно по возрасту, то есть после 55 лет, а вам только 48 лет.

В ст.128 ТК РФ сказано:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

То есть на этот вид отпуска вы будете иметь право только после 55 лет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

В пенсионном удостоверении запись -"Пенсия по старости"



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
ответов за неделю: 7
Телефон: WhatsApp: +79627437356
Телефон: 9060684949


Загрузка
Наверх