В соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ при рассмотрении дела в особом порядке наказание не может превышать 2/3 от верхнего предела санкции статьи.
Далее считаем (к сожалению, Вы не указали часть ст. 314 УК РФ), поэтому считаем для ч. 1 ст. 314 УК РФ: наказание предусмотрено до 1 года лишения свободы, следовательно, 2/3 от 1 года - это 8 месяцев, то есть больше этого срока дать не могут.
Какое Вам грозит наказание - сложно сказать, не зная всех обстоятельств дела, ведь наказание назначается с учетом конкретных обстоятельств совершения преступления, личности виновного, отягчающих и смягчающих обстоятельств и пр.
Вывод: по ч. 1 ст. 314 УК РФ наказание при особом порядке не может быть больше 8 месяцев лишения свободы. Если Вас интересует другая часть данной статьи, то нужно посчитать 2/3 от верхнего срока наказания (это будет максимально возможное наказание, т.е. больше этого срока судья не сможет назначить).
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.
Вы оценили ответ положительно
Добрый вечер, Антон.
Если у Вас еще остались вопросы, пишите.
1. карта сбербанка 4276770011372874