П. 2 ст. 690 ГК РФ применяется только к учредителям-физическим лицам?

18.03.2016

П. 2 ст. 690 ГК РФ применяется только к учредителям-физическим лицам? Может ли коммерческая организация (АО) передать имущество в безвозмездное пользование коммерческой организации, являющейся одним из ее учредителей?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Татьяна.

Судя по комментариям к ст.690 ГК РФ, запрет установлен только на передачу имущества конкретным лицам, являющимся учредителями, а вот запрет на безвозмездную аренду имущества между двумя коммерческими организациями не установлен..

Будут еще вопросы, обращайтесь

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
рейтинг: 1354
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 8(391) 215-41-36; 8-967-604-71-71

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх