Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ЖК РФ

Должен ли заключаться договор между собственником и Фондом регионального оператора на перечисление взносов на кап ремонт?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Александра.

Договор заключается не с каждым собственником отдельно, а со всеми собственниками МКД, дело в том, что на основании ст.170 ЖК РФ способ формирования фонда для капитального ремонта выбирается на общем собрании собственников о чем составляется протокол. Затем уже на основании протокола заключается договор с тем же Фондом регионального оператора, где собственники выступают в качестве одной стороны. а Фонд соответственно другой.

Собственники могут избрать одного из собственников в качестве представителя, от своего дома и он заключит договор от лица всех, так тоже можно.

В любом случае не каждый собственник выбирает, куда перечислять деньги на кап. ремонт, а решают все, приняв единое решение, чтобы не разбрасывать сумму по разным счетам, именно поэтому договор заключается не ска ждым отдельно, а с домом в общем.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (916) 346-29-09
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 2
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх