Долговременное оставление несовершеннолетнего ребенка дома одного

Руководство подразделения организации летом отправляет обоих родителей в командировку на 12 дней. Несовершеннолетний ребенок (16 лет) на каникулах остается дома один. Правомочно ли это? На какую статью можно сослаться при любом решении вопроса?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Вячеслав.

Сожалею, но в ТК установлен запрет при направлении матерей в командировки только при наличии маленького ребенка, возрастом до 3-х лет либо для матерей или отцов одиночек с детьми до 5 лет на основании ст.259 ТК РФ

Но ведь можно попытаться взять больничный одному из родителей, таким образом командировка будет отложена. По другому в рамках закона учитывая возраст ребенка не получиться.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Статус: Клиент
г. Елабуга

Благодарю, за ответ, Елена Валерьевна.

Но больничный - не выход.

С уважением, Леонтьев ВВ



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх