Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы, ТК РФ

24.04.2016

Здравствуйте!

Может ли работающий персионер взять отпуск без сохранения з/п полностью 14 дней без разделения его на части? Нужно ли заранее предупреждать работодателя об этом?

Заренее благодарна.

С УВАЖЕНИЕМ, Татьяна.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна.

В соответствии со ст.128 ТК РФ работающему пенсионеру положен отпуск без сохранения заработной платы на 14 календарных дней в году, причем работодатель обязан его предоставить, если работник захочет его использовать причем в удобное для работника время.

Но уйти в отпуск даже положенный по закону просто так нельзя. работник обязан написать заявление и дождаться оформления приказа, в противном случае его действия могут быть расценены как прогул.

Поэтому без разрешения в отпуск уйти нельзя. пишите заявление.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх