Здравствуйте. Я собственник. (громко сказано). Администрация г. Астрахань, не предлагая при переселении из аварийного жилья, жильё взамен, грозятся выкупом и всё. Жильё единственное, выкуп - копейки. Ничего на этот выкуп не купишь, добавить нечего. Как быть? Где закон? Идти на улицу? Здоровье не позволяет. Я пенсионерка. Всю жизнь работала на стройке. На договор мены Администрация не соглашается. По какому закону людей выбрасывают на улицу? Напишите мне этот закон Никто нас не слушает. К кому обращаться?.
Добрый вечер, Надежда Владимировна. В данном случае нужно руководствоваться ст. 32 ЖК РФ:
Что следует из данных норм: собственников не обязаны переселять в другое жилье, это возможно только по соглашению с администрацией. Но вам должны возместить рыночную цену также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения. Если предложенные условия вас не устраивают, не соглашайтесь на выкуп. Тогда администрации для выселения придется обращаться в суд. Вы также можете обжаловать действия администрации в суде.
R110536208941
Дорогие мои адвокаты, неужели не понятно, что обращаюсь я к вам за помощью? И если бы у меня были деньги, я бы уже всего добилась сама.Пенсия 11 000. ЖКХ, лекарства и жить - то практически не на что. А у вас всё упирается в деньги. А если вы знаете какую - то "лазейку", неужели трудно подсказать не грамотному в этих вопросах человеку? Маргарита Сергеевна - ответившая на мой вопрос ст. 32 п. 7 ЖК РФ. Спасибо, но ЖК РФ я знаю наизусть. Администрация трактует всё по - своему. Им переселить надо с наименьшими затратами, а на людей плевать. И куда пойдёт собственник тоже плевать. Я как - будто живу в глухом лесу и людей вокруг меня НЕТ!!!!!!!