Статья 7. Ветераны труда, Закон о ветеранах

У меня трудовой стаж 38.5 лет .мне 59 лет.Имею я право на ветеран труда?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Гуля.

В настоящий момент звание "Ветеран труда" можно получить только при наличии отличительных знаков и награждений к уже имеющемуся стажу, о чем сказано в ст.7 ФЗ "О ветеранах в РФ"

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если у вас помимо солидного трудового стажа есть ордена и медали, тогда вы можете получить удостоверение Ветерана труда.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх