Статья 94. Особенности исполнения контракта, 44-ФЗ

23.06.2016

Здравствуйе!Выиграли эл.аукцион на поставку полотенец бумажных.По техзаданию были заданы размера дл 23-30см шир 23-30см.В спецификации в контракте были указаны размеры на поставку 23х23.Могу ли я поставить товар с размером 23х25?Качество товара предлагаемого на замену одинаково.Разница лишь в размере.Для поставщика размер не имеет значение,но он утверждает,что не имеет права отступить от спецификации.Какой есть выход? Спасибо.Надежда

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день Надежда!

Безусловно Заказчик в этой ситуации прав.

Но в любом случае есть альтернатива, так в ст. 95 Федерального закона 44 ФЗ прописаны условия для изменений условий контракта.

1.1. В 2015 и 2016 годах допускается изменение по

соглашению сторон срока исполнения контракта,

и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара,

работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ,

услуг, предусмотренных контрактами

(включая государственные контракты, муниципальные

контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных

учреждений на поставки товаров, выполнение работ,

оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня

вступления в силу настоящего Федерального закона), срок

исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в

порядке, установленном Правительством Российской

Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта

обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком,

исполнителем) новых условий контракта.

Связаться с юристом
Дроворуб Алексей Вячеславович, город Волгодонск
E-mail:alek.drovorub2012@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 450 рублей консультация.
Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
карта сбербанка 4276520011977820



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх