На общей площадке перед лифтом стоит дверь (по проекту). Новый сосед, купивший квартиру на нашей площадке катигорически отказывается от закрывания двери на замок тем самым увеличивая шанс проникновения криминальных элементов в наши квартры.
У нас ТСЖ, которое полностью на нашей стороне. Каким образом со стороны закона можно заставить соседа закрывать дверь. На площадке находится 3 (три) квартиры. Нас двое собственников настаивающих на закрытии дверей. Ни на какой контакт сосед не идёт. Ночью и во все другии дни дверь на распашку.
Подскажите пожалуста как подействовать с точки зрения законнсти на этого соседа?
Добрый день, Александр Иванович. К сожалению, закона или какого-нибудь нормативного акта по этому поводу не существует. Заставить соседа закрывать дверь при помощи какого-нибудь постановления не получиться. Здесь можно решить ситуацию только полюбовно. Как я понимаю, закрывать эти двери замок - это в инетерсах этого соседа тоже. Попробуйте объяснить ему это спокойно, что дверь поставили чтобы уберечь свои квартиры от ограблений и от этого всем только лучше, а не хуже.