Статья 6.1.1. Побои, КоАП РФ

03.08.2016

Факт побоев был совершен 26.06.2016 года, 15.07.2016 года вступает в силу закон, ст. 6.1.1 КоАП. Подлежит ли человек административному наказанию?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброго времени суток!

Безусловно нет. Согласно ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) лица, за которое настоящим КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

До 15.07.2016 г. КоАП РФ не предусматривал такое административное правонарушение как «побои». Однако такое деяние было запрещено под угрозой наказания по ст. 116 УК РФ.

Всего доброго!

Связаться с юристом
ВСЕГДА В ТЕМЕ, город Иркутск
Телефон:+79140140130
E-mail:79140140130@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Все консультации письменные - стоимость 500 рублей. Составление документов - стоимость 500 рублей (в зависимости от сложности возможно поэтапное составление документа - 500 руб./этап). Поблагодарить за ответ можно пополнением номеров: +79140140130- МТС.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 10
Телефон: +79788769120
Телефон: +7 9021320559
Телефон: +7 (950) 783-58-69
Телефон: +998712737376, 935097335

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх