ОПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ПО КВИТАНЦИИ ЗА ОБУЧЕНИЕ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА КАТЕГОРИИ "В"
ВОЗМОЖНО ЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА УЖЕ ОПЛАЧЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРИЧИНЕ ОТКАЗА ОТ НЕГО (ОБУЧЕНИЯ) И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И КАКАЯ ЭТО "СТАТЬЯ" КОДЕКСА ИЛИ ЗАКОНА РФ.
ПРИМЕЧАНИЯ :
1. ДОГОВОР НЕ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН
2. КВИТАНЦИЯ БЕЗ НОМЕРА
3. БЕЗ ДАТЫ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ
4. БЕЗ НАЗВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
5. С ПОДПИСЬЮ НО БЕЗ ЕЁ РАСШИФРОВКИ
УВАЖАЕМЫЕ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН.
Добрый вечер, Сергей Васильевич.
Если речь идет об организации "Автокласс-спорт", которая находится в Кемеровской области, то согласно данным с официального сайта ИФНС России в отношении данного юридического лица с сентября 2012 года начат процесс ликвидации.
Вернуть деньги можно (если они есть у данного юридического лица или есть имущество), но для этого нужно более детально разобраться в ситуации, т.е. надо понять, кто виноват (юридическое лицо или кассир). НО чтобы не терять драгоценное время я бы обратилась с иском к юридическому лицу, ведь на квитанции стоит штамп организации, значит, деньги принимал сотрудник. Если в ходе судебного заседания выяснится, что только один кассир виноват (хотя это вряд ли, т.к. Вы же, наверное, перед тем как платить деньги, с кем-то договаривались о прохождении обучения и пр.).
Вы обращались в организацию письменно с требованием о возврате денег?
При необходимости могу составить исковое заявление на платной основе.
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.