Гости в коммальной квартире

26.04.2014

Проживаем в коммунальной квартире, к соседу приехали гости. какой срок они имеют право находиться в данной квартире? В день приезда до 23:00 или более?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Сергей.

В соответствии со ст.42 ч.3 ЖК РФ вашему соседу принадлежит право собственности на комнату в коммунальной квартире. В ст.30 ЖК РФ указано, что собственник жилого помещения имеет полное право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему желанию, Обязанностью собственника является поддержание в надлежащем виде жилища, соблюдение законных интересов соседей, а также правила пользования жилым помещением.

Если гости вашего соседа не шумят и не мешают соседям, то находиться в комнате принимающей стороны они могут столько, сколько позволит им владелец. Если же гости шумят, то они обязаны прекратить шум после 23.00 час, но покинуть жилище хозяина они не обязаны.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
ответов за неделю: 7
Телефон: WhatsApp: +79627437356
Телефон: 9060684949


Загрузка
Наверх