Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, КоАП РФ

Раздел: Алименты

Можно ли привлечь по ст. 5.35.1 КоАП за частичную ежемесячную неуплату алиментов ,так же при имеющейся задолженности и взысканной неустойкой в размере 2 900 000?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброго времени суток!

Конечно же можно!

Статья 38 Конституции РФ провозглашает, что забота о детях, их воспитание являются равными правом и обязанностью родителей. Право ребёнка на воспитание своими родителями закреплено в ст. 54 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ). Каждый ребёнок имеет право на обеспечение его интересов и всестороннее развитие.

Ребёнок имеет право на получение содержания от своих родителей

Связаться с юристом
ВСЕГДА В ТЕМЕ, город Иркутск
Телефон:+79140140130
E-mail:79140140130@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Все консультации письменные - стоимость 500 рублей. Составление документов - стоимость 500 рублей (в зависимости от сложности возможно поэтапное составление документа - 500 руб./этап). Поблагодарить за ответ можно пополнением номеров: +79140140130- МТС.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Загрузка
Наверх