Здравствуйте, уважаемая Анастасия. Ваш вопрос сформулирован немного смутно, но я постараюсь Вам помочь.
Если наниматель квартиры по договору социального найма не оплачивает ЖКУ более трех месяцев, компании, предоставляющие эти услуги, обязаны его известить о возможности прекращения или сокращения поставок услуг. Затем они могут действительно претворить это в жизнь, если в течение месяца после извещения наниматель не погасит свою задолженность.
Кроме того, существует статья 83 "Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения" ЖК РФ. Согласно четвертому её пункту, также возможно расторжение договора социального найма по суду, если наниматель не оплачивает ЖКУ более полугода.