Переоформление завещания при смене фамилии наследника

25.05.2017

Добрый день.

У меня вопрос по оформлению завещания. Бабушка написала завещание на свою внучку. Через год внучка сменила фамилию. Нужно ли заново переоформлять завещание?

С уважением, Ольга

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет необходимости переоформлять завещание!!! Данный документ полностью действует за это не переживайте. При наступления события, внучка до истечения шести месяцев со дня смерти должна будет обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя. Нотариус заведет наследство и наследница предоставит документы подтверждающие факт смены фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о перемени ФИО), этот факт подтверждает идентичность личности наследницы с лицом, указанным в завещании.

с уважением, Элла!

Связаться с юристом
Дунькова Элла, город Владикавказ
Телефон:WhatsApp: +79627437356
E-mail:duell.d@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: консультация: 500 руб.
Проект договора, заявления и иных документов в зависимости от их сложности от 500 руб.

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Нет, необходимости.

Связаться с юристом
Плясунов Константин Андреевич, город Москва
Телефон:+7 (916) 473-57-01
E-mail:yurist.plyasunov@mail.ru
Skype:global-legal-company
ВКонтакте:https://vk.com/yurist.plyasunov
Facebook:https://www.facebook.com/plyasunov.yurist

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх