Имею ли я право на бесплатное зубное протезирование

Здравствуйте. Я военный пенсионер, срок службы более 25 лет, проживаю в Челябинской области. Имею ли я право на бесплатное зубное протезирование (включая члена семьи-супругу) и куда в таком случае обращаться?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Николай в ст.16 ФЗ №76 сказано:

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

То есть как военный пенсионер вы можете рассчитывать на бесплатное обслуживание в том числе и протезирование о котором сказано в п.2 ст.16, что касается вашей жены, то в порядке ч.3 она будет обслужена на общих основаниях.

С момента ухода на пенсию вас должны были закрепить за определенным медицинским учреждением, в котором вы и имеете право на получение льготного медицинского обслуживания. Я бы вам порекомендовала обратиться в военкомат по месту жительства и узнать, куда же вас закрепили, а потом уже обращаться в указанное медицинское учреждение.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх