Нужно ли брать задолженность с пени

10.08.2017

Здравствуйте, в снт люди платят ээ тариф+пртери, пеню за просрочку должны брать по тарифу или с патерями?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день!

В силу п. 11 ст. 21 федерального закона №66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных), в том числе, относится вопрос об установлении размера пеней за несвоевременную уплату взносов. Также общее собрание утверждает размеры взносов и платежей в товариществе.

Поэтому порядок расчета пени необходимо определять согласно решению общего собрания.

На практике происходит так: оформляется протокол, где утверждается платеж члена СНТ в размере = тариф + потери. Соответственно, неустойка начисляется на совокупный размер данного платежа.

Связаться с юристом
Красавцева Наталия Георгиевна, город Москва
Телефон:+7 (916) 346-29-09
E-mail:krassavtseva@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Обращения по телефону - с 9 до 19 в рабочие дни, с 11 до 20 в выходные дни (по Москве).

Консультация для граждан on-line - от 500р.
Яндекс кошелек - 410014184870897.

Услуги для юридических лиц - inyourin.ru.
Услуги для физических лиц - yourinterests.ru.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх