растожение контракта по соглашению сторон

Я являюсь участником аукциона ( не победитель), победитель после заключения Контракта и Заказчик расторгли контракт по соглашению сторон. Должен ли был Заказчик предложить мне как 2 - ому участнику аукциона Заключение данного контракта ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Самед!

Нет, Заказчик не обязан заключать контракты со вторым участником аукциона в данном случае, контракт был заключен и расторгнут по соглашению сторон. Заказчик должен выставить данную закупку заново.

Рада была помочь, возникнут вопросы обращайтесь.

Связаться с юристом
Самсонова Юлия Сергеевна, город Новосибирск
E-mail:vlasovkira@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 р.

Здравствуйте! Часть 5 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ устанавливает, что при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Статья 70 указанного Федерального закона предусматривает заключение контракта с иным лицом (только в определенных случаях) в случае не заключения контракта с победителем.

Связаться с юристом
Данилова Алёна Кабиевна, город Астрахань
Телефон:+79170863983
E-mail:danilova.dan-tw2017@yandex.ru
ВКонтакте:http://vk.com/id403196293
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: консультации - 500 руб.
представительство в суде - от 15 000 руб.
составление договоров - 3 000 руб.
обслуживание организаций - 5 000 руб. ( в месяц)
составление договоров (аренды, дарения, купли - продажи) - 2000 руб.
составление возражений на отмену судебного приказа - 1500 руб.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх