Предоставление и оплата учебного отпуска

10.10.2017

Работник имеет высшее образование по специальности экономист (диплом 2012 г, специалитет); в 2017 г закончил бакалавриат по специальности "режиссер". Будет ли считаться обучение в магистратуре по специальности "режиссер" вторым высшим образованием? Обязан ли работодатель в этом случае предоставлять и оплачивать учебный отпуск?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Елена.

Да, магистратура по специальности "режиссер" будет считаться вторым высшим образованием и соответственно в силу ст.177 ТК РФ работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый ученический отпуск и другие льготы для работников совмещающих трудовую деятельность с получением образования. Однако, если работодатель сам направил работника на обучение, то должен быть ученический договор с определенным перечнем льгот. которые в рамках договора конечно подлежат предоставлению, Если же договора как и направления нет, значит ученические отпуска не оплачиваются.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх