Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Ситуация следующая: Я поступил в техникум в 2014 году после 9 класса на очную форму обучения на 4 года. Там была гос.аккредитация и мне все разложили по полочкам. В договоре было написано что "Диплом будет государственного образца" ну и получается я смогу доучиться а потом пойти в армию. Сейчас же они потеряли гос.аккредитацию и не могут ее получить и меня забирают в армию . Они дали доп. соглашение где написано что "Будет диплом не гос.образца" этот документ я не подписывал. И в связи со сложившийся ситуацией я бы хотел узнать возможно ли вернуть все потраченные деньги за обучение?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Харис.

С момента потери аккредитации у вас появляется право на перевод в другую образовательную организацию по аналогичной образовательной программе, но уже с государственной аккредитацией. Почему вы не хотите воспользоваться такой возможностью? Тогда в рамках ст.24 ФЗ №53 вы можете продлить отсрочку в армию:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Что касается возврата средств, то услуга вами получена, то есть вы прошли обучение, поэтому скорее всего вернуть деньги вряд ли получиться, да и договор надо принимать в расчет, а так вряд ли пропишут условие, которое не выгодно образовательному учреждению.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх